부대행사

HOME › 과학축전 > 부대행사
Untitled Document
청소년 과학문화공연 ‘FUN 페스티벌’
  • - 주관 : 대구시 교육청, 엑스코
  • - 장소 : 전시장내 이벤트 무대
  • - 내용 : 대구시 교육청과 협조, 초·중·고교생들이 직접 참가하는 음악공연 등
  • - 시간
    구 분 9. 1(토) 9. 2(일)
    11:00 ~ 11:30 대구죽곡초등학교 대구동산초등학교
    11:40 ~ 12:10 대구노전초등학교 -
    15:40 ~ 16:10 대구동중학교 대평중학교
    16:20 ~ 16:50 사수중학교 -
사이언스매직쇼
  • - 일시 : 토, 일 13:00~13:50
  • - 장소 : 전시장 내 이벤트 무대
  • - 내용 : 과학관련 마술쇼
어린이 과학골든벨
  • - 주관 : (사)대구경북여성과학기술인
  • - 대상 : 초등학생
  • - 일시 : 토,일 14:00~15:30
  • - 장소 : 전시장 내 이벤트 무대
  • - 참여방법 : 현장접수 / 당일 50명 선착순접수
청소년 과학토론회
  • - 주관 : OS 과학동아리 및 DAS 과학동아리
  • - 일시 : 9월 1일 (토) 14:00 ~ 16:00
  • - 장소 : 엑스코 신관 3층 320호 회의실
  • - 내용 : 청소년이 직접 주관하는 과학토론회
로봇경진대회
  • - 주관 : 대구로봇교육교사연구회, STEAM교육협회 대구지부
  • - 내용 : 첨단기술의 총체인 로봇을 창의적으로 설계하고 제작함
                경기를 하는 과정에서 로봇의 원리를 이해하고, 과학적 탐구능력 증진
                로봇분야에 대한 관심 증진과 다가오는 로봇사회에 대비하여 로봇대중화를 실현
  • - 종목 및 시상(안)
    종목구분 참가부문 참가팀수 비고
    경기부문 로봇칼라
    up side down
    초등부
    (저학년)
    60팀(60명)  
    로봇축구 초등부 60팀(120명)  
    창작부문 미션 창작로봇 초등부 20팀(20명)  
    중·고등부 20팀(20명)  
    로봇 창작 초등부 20팀(60명)  
    중·고등부 20팀(60명)  
    로봇 디자인 창작 초등부
    (저학년)
    20팀(60명)  
    소프트웨어부문 로봇 코딩 프로그램 초등부 20팀(20명)  
    중·고등부 20팀(20명)  
    합계 260팀(440명)  
  • - 경기일정
    1일(토) 2일(일)
    로봇칼라 up side down 로봇축구
    미션장착로봇(중고등부) 미션장착로봇(초등부)
    로봇코딩프로그램(초등부) 로봇코딩프로그램(중고등부)
    로봇디자인창작 로봇창작
  • - 대회종목
    종목구분
    경기개요
    대상 및 인원
    경기
    부문
    로봇칼라
    up side down
    규정에 맞게 사전 제작한 로봇을 무선통신으로 조종하여 주어진
    경기장에서 자기 색깔의 표지석을 상대편 표지석 색보다 많이
    보이도록 하는 경기로 순발력과 전략전술을 요하는 경기
    1인 1팀
    (초등부)
    로봇축구 보행로봇을 제작해 자율적으로 움직이는 이동로봇에게 미션물을 감
    지하도록 하여 지정된 자기 미션물을 목적지에 많이 옮기도록 하는
    경기로 순발력를 요하는 경기
    2인 1팀
    (초등부)
    창작부문 미션
    창작로봇
    로봇을 자유롭게 제작하여 무선통신을 이용해 조종과, 당일 주어진 여러 가
    지 미션을 프로그램 하여 미션 수행을 먼저 빨리 도착하는 팀이 승리하는
    경기
    1인 1팀
    (초등부)
    1인 1팀
    (중.고등부)
    로봇창작 다양한 로봇 부품들을 이용해 주어진 주제에 부합되는 임무를 수행하고 창
    의성과 응용력을 평가하고 발표하는 경기로 창작성을 평가하는 경기
    1-3인 1팀
    (초등부)
    1-3인 1팀
    (중.고등부)
    로봇창작 디자인 다양한 로봇 부품들을 활용해 주어진 주제와 상황에 맞게 구성해
    참가자의 창의력과 표현력을 평가는 경기
    1-3인 1팀
    (초등부 저학년)
    소프트웨어
    부문
    로봇코딩
    프로그램
    당일 경기장에서 주어진 임무를 수행 할 수 있도록
    현장에서 직접 프로그래밍 하여 임무를 빠른 시간내에 완수하는
    경기로 프로그램 코딩 능력을 요하는 경기
    1인 1팀
    (초등부)
    1인 1팀
    (중.고등부)
  • - 전체일정(2일간)
    시간 순서 내용
    09:00~09:50 접수 참가등록 및 참가번호표 배부확인(자리배치)
    10:00~10:10 개회식 및 주의사항 개회식 및 주의사항 전달(공지사항)
    10:10~12:00 대회종목별진행 각 종목별 로봇 제작 및 연습 / 종목별 예선 경기
    12:00~13:00 점심식사 개별 지참
    13:00~16:30 대회종목별진행 종목별 경기
    16:30~17:00 시상 종목별 수상자 시상