부대행사

HOME › 과학축전 > 부대행사
Untitled Document
청소년 과학문화공연 ‘FUN 페스티벌’
  • - 주관 : 대구시 교육청, 엑스코
  • - 장소 : 1홀 전시장 내 무대공연장
  • - 내용 : 대구시 교육청과 협조, 초·중·고교생들이 직접 참가하는 음악공연 등
어린이 과학골든벨
  • - 주관 : (사)대구경북여성과학기술인회
  • - 대상 : 초등학생
  • - 일시 : 8.31.(토), 9.1.(일) 오후 1시 40분 ~ 오후 2시 40분
  • - 장소 : 1홀 전시장 내 무대공연장
  • - 참여방법 : 현장접수 / 당일 50명 선착순
청소년 과학토론회
  • - 주관 : OS과학동아리
  • - 일시 : 8.31.(토) 오후 2시 ~ 오후 4시
  • - 장소 : 엑스코 신관 3층 323호 회의실
  • - 내용 : 청소년이 직접 주관하는 과학토론회
KCSI 과학수사 콘서트
  • - 주관 : 대구지방경찰청 과학수사대
  • - 일시 : 8.31.(토) 오후 1시 30분 ~ 오후 3시
  • - 장소 : 엑스코 신관 층 322호 회의실
  • - 내용 : 청소년(고등학생)을 대상으로 한 범죄 프로파일링 및 과학수사 강의
지구과학 토크쇼
  • - 주관 : 국제지구과학올림피아드 사무국
  • - 일시 : 9.1.(일) 오후 1시 30분 ~ 오후 4시 30분
  • - 장소 : 3홀 전시장 내 부대행사장
  • - 내용 : 지구과학을 주제로 한 토크쇼
로봇경진대회
  • - 주관 : 대구로봇교육교사연구회
  • - 내용 : 첨단기술의 총체인 로봇을 창의적으로 설계하고 제작함
               경기를 하는 과정에서 로봇의 원리를 이해하고, 과학적 탐구능력 증진
               로봇분야에 대한 관심 증진과 다가오는 로봇사회에 대비하여 로봇대중화를 실현
  • - 장소 : 1홀 전시장 내 로봇경진대회장
  • - 종목 및 참가인원

    종목구분 참가부문 참가팀수
    경기 부문 로봇칼라 초등부 (저학년) 60팀 (60명)
    로봇축구 초등부 60팀 (120명)
    창작부문 로봇파밍 초등부 20팀 (20명)
    중.고등부 20팀 (20명)
    로봇창작 초등부 25팀 (60명)
    중.고등부 25팀 (60명)
    소프트웨어 부문 로봇코딩 초등부 30팀 (30명)
    중.고등부 30팀 (30명)
    합계 270팀 (400명)

    ※ 대회장소 및 여건상 변동가능

  • - 경기일정

    31일(토) 경기일정 1일(일) 경기일정
    로봇칼라 (초등저학년) 로봇축구 (초등부)
    로봇파밍 (중.고등부) 로봇파밍 (초등부)
    로봇코딩(초등부) 로봇코딩 (중고등부)
    로봇창작(초/중.고등부)

    ※ 참가자 접수 상황에 따라 변동가능

  • - 대회종목

    종목구분 경기개요 대상 및 인원
    경기 부문 로봇칼라 규정에 맞게 사전 제작한 로봇을 무선통신으로 조종하여 주어진 경기장에서 자기 색깔의 표지석을 상대편 표지석 색보다 많이 보이도록 하는 경기로 순발력과 전략전술을 요하는 경기 1인 1팀 (초등부 저학년)
    로봇축구 보행로봇을 사전 제작해 무선통신으로 조종해 주어진 경기장에서 축구공을 이용해 시간 안에 상대편 골대에 많이 넣는 팀이 승리하는 경기로 팀원 간의 협력을 요하는 경기 2인 1팀 (초등부)
    로봇파밍 휴머노이드를 사전 제작하여 당일 주어진 미션을 수행하도록 프로그램 하여 미션 수행을 먼저 빨리 수행하거나 높은 점수를 얻는 팀이 승리하는 경기로 구조물과 현장 프로그램 코딩 능력을 요하는 경기 1인 1팀 (초등부)
    1인 1팀 (중.고등부)
    창작부문 로봇창작 다양한 로봇 부품들을 이용해 주어진 주제에 부합되는 임무를 수행하고 창의성과 응용력을 평가하고 발표하는 경기로 창작성을 요하는 경기 1-3인 1팀 (초등부)
    1-3인 1팀 (중.고등부)
    소프트웨어 부문 로봇코딩 당일 경기장에서 주어진 임무를 수행 할 수 있도록 현장에서 직접 프로그래밍 하여 임무를 빠른 시간내에 완수하는 경기로 프로그램 코딩 능력을 요하는 경기 1인 1팀 (초등부)
    1인 1팀 (중..고등부)
  • - 전체일정(2일간)

    시 간 순서 내 용
    09:00~09:50 접수 참가등록 및 참가번호표 배부확인(자리배치)
    10:00~10:10 개회식 및 주의사항 개회식 및 주의사항 전달(공지사항)
    10:10~12:00 대회종목별진행 각 종목별 로봇 제작 및 연습 / 종목별 예선 경기
    12:00~13:00 점심식사 개별 지참
    13:00~16:30 대회종목별진행 종목별 경기
    16:30~17:00 시상 종목별 수상자 시상